Death Note

Объявление

Объявление

Death Note
Дата, время и погода:.

Ноябрь. На улице холодно и сыро, порой выпадает небольшой снег. Солнце выглядывает редко, так что пасмурная и противная погода вам гарантирована
От администрации:

На форуме выключили отопление^^ Так что не удивляйтесь - маленько похолодало)) Теперь администрация принимает в качестве взятки только горячий кофе, теплые вещи и обогреватели!
Действия в игре:

Вскоре избранные начнут получать сообщения с весьма любопытной информацией... Возможно, в одно прекрасное утро вы узнаете, что убили Короля Смерти, издете журнал PlayBoy или... Кира уже знает ваше имя! ... 40... 39... 38...
Администрация:

Lawliet, КрейзиКрыско

Rai, Каэ

Yagami_Light
Полезные ссылки:
Правила
Свободные и занятые роли
Сюжет
Новости и объявления форума
Шаблон Анкеты

Объявления:

Всех с прошедшими праздничками!!! Администрация форума дарит вам подарок: ужесточились правила принятия анкеток. Жосткая стебная критика - совершенно бесплатно Х). Сами премся от своей щедрости))
Новички, если у вас возникают какие-либо вопросы, то обращайтесь к администрации или по личке или же стучитесь в асю)) Всегда ответим на все ваши вопросы!
Ах да, если вы зарегистрировались на форуме и не оставили анкету или каким-то другим образом (исключая спам ХВ) не проявили свою активность в течение трех дней, то я смело вас удаляю!
Важные ссылки:
Новости и объявления форума
Новости:

Действие в ролевой игре стабильно развивается. На горизонте - полный взрыв страстей. ВНИМАНИЕ!!! Вскоре активные игроки начнут получать задания-квесты)) Готовтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » Архив ролевой » Дом Лайта


Дом Лайта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Шурх-шурх-шурх
Карандаш отправлял на листок войска маленьких иероглифов. Саю лежала на кровати, подперев щеку кукольным кулаком, и позевывала.
Дорогой дневник! Лайт с папочкой опять задерживаются. Я волнуюсь. Надеюсь, с ними ничего не случилось. Иногда мне окажется, что они зря расследуют дело Киры. Это слишком опасно. Но потом я вспоминаю, какой Кира страшный и беспощадный убийца, и горжусь ими. Знаешь, дневничок, я им немного завидую. И папочка, и Лайт такие умные, они расследуют опасные и сложные дела, а я ничего не умею, и только мешаю. Из-за меня им пришлось отдать бандиту эту Тетрадь. Они не хотят мне про нее рассказывать, но она чем-то очень важна. Наверное, в ней записаны сведения по Кире.
  Завтра мы со "Спутником" отправляем диск на прослушивание. Если повезет, то его буду передавать по радио. Я верю, что у нас все получится! Недавно Юки написал песню "Сон перед ревизией", мне она очень понравилась. Надеюсь, жюри ее тоже оценят. До завтра!

Карандаш взмыл над листком и закачался, как маятник. Саю зашторила глаза веками, откинувшись на подушки.
Шурх-шурх-шурх....
Она удивленно приподнялась и посмотрела на страницы. Рука невольно вывела портрет молодого юноши с кусочком шоколада в зубах. Залилась краской, торопливо зачеркивая рисунок. Нет-нет-нет! Почему он не выходит у меня из головы? Он бандит, он угрожал папочке. Он держал меня в подвале. Я его ненавижу!
Вздохнула, уткнувшись лбом в стену. Прядки волос змейками соскользнули с плеч. Акира, почувствовав настроение хозяйки, запрыгнул на кровать и лизнул ей лицо. Разулыбалась.
Как настроение, малыш?

Отредактировано Саю (2008-04-10 20:10:14)

0

3

Она затушила лампу и уснула, обняв пса и вдыхая его запах. Вообще-то, Соитиро и Лайт часто задерживались и ночевали в штабе, поэтому она не слишком испугалась за них.
Саю показалось, что она проснулась в ту же секунду, когда сомкнула глаза. Но Акира куда-то ушел, а над ухом раздавался голос матери:
Саю? Саю, просыпайся.
А-а? Который час, мам? - сонно откликнулась девушка, моргая.
Ты просила тебя разбудить, чтобы ты успела сходить на День Открытых Дверей.
Ох, точно! - встрепенулась Саю, рывком втолкнув в себя утро и встав с постели. Поплелась в ванную. Саю была типичной совой, и не любила просыпаться рано, но сегодня был особый случай. В Университете, где учился ее брат, проходил День Открытых Дверей, и она не хотела упустить возможность.
Конечно, у меня немного шансов попасть туда, - подумала, вооружившись зубной щеткой. Но я должна постараться.
Через пятнадцать минут еще зевающая, но уже собранная девушка отчалила из дома, предварительно перекусив яичным рулетом. Солнечные лучи пронзили, словно вязальные спицы полотно, светлеющее небо, город оживал.

0

4

Лайт проснулся от шума, которые производили его родные в доме. Потянувшись и глубоко зевнув, парень посмотрел на часы рядом с кроватью.
Черт, я опаздываю в институт - Лайт подскочил с кровати и стал бытро одеваться - Первому ученику в Японии не годиться опаздывать на уроки.
Из прихожей до парня донесся звук закрывающейся двери.
Наверное Саю - Лайт замер на секунду, прислушиваясь к звукам снизу - Могла бы и разбудить своего брата...
Наконец одевшись, Кира еще раз посмотрел на часы.
Успею еще посмотреть новости- парень включил телевизор и стал слушать дикторшу, которая рассказывала о случившимся в Токио за последние сутки.
Дикторша: "Сегодня в центре Токио было совершено убийство. Молодая девушка скончалась от нанесенных ей ударов ножа в спину. Убийца забрал у истекающей кровью девушки, сумочку, в которой находились деньги и исчез в неизвестном направлении. Свидетели проишествия смогли опознать в убийце некого - Неро Сакито, который недавно сбежал из тюрьмы строгого заключения." - на экране показали фото убийцы - "Граждан которым что либо известно о его местонахождении просьба позвонить по телефону...."
Не дослушав до конца, Лайт выключил телевизор, взял свой портфель и вышел из дома.
Неро Сакито... - Кира засунул руку в карман своего пиджака и нащупал там листок, который он вырвал из Тетради Смерти. Он носил его всегда с собой, когда уходил из дома. Сам по себе листок не вызывал никакого подозрения, нежели "черная" тетрадка, поэтому он мог не боясь расспросов записывать имена пеступников на этот клочок бумаги - Тебе осталось жить не долго...
=====> Институт.

+1

5

Зазвенела связка ключей, и Лайт тихонько приоткрыл дверь, шагнув в прихожую. Рассчет оправдался. Еще по дороге к Мисе он позвонил Саю и убедился, что она пошла в кино с друзьями(эта процедура повторялась нередко), мама же в это время обыкновенно спала. Стараясь не шуметь, он разулся, прошел в комнату отца. Тщательный осмотр по полкам, нишам, полу и стенам-в поиске слежки. Это оказалось не слишком сложно-мебелировка в комнате отца была скудной, и всё выставлено на показ. Убедившись, что изменений не произошло(совершенно безвредно для себя-ведь он мог делать это из чистого любопытства, верно?), Лайт по-хозяйски расположился за компьютером и включил его. Парню было приятно посетить дом еще раз. Здесь он всегда чувствовал себя в безопасности, даже под наблюдением. Здесь не пахло карамелью и синтетикой. Здесь он мог ощутить себя человеком, а не Богом, хотя это становилось все тяжелее.Возможно, скоро он вообще не сможет так делать. Он боялся, и в то же время неудержимо ждал этого дня:когда остатки его человечности окончательно пропадут.Но пока что в этом доме еще жила память о детстве, наивном, нелепом и родном.
Привычный ввод пароля, вход в систему...Он выудил и подключил плеер. Потребовалось совсем чуть-чуть, чтобы злополучная запись была стерта раз и навсегда. В алюминиевой коробочке размером с кредитку осталась только музыка. Закончив операцию, он отключил питание, и под звук сонных вздохов из соседней комнаты снова вошел в холл.Обувь, кейс, наушники на голову-и приготовления готовы, можно трогаться в путь.

>>>>Штаб полиции

0


Вы здесь » Death Note » Архив ролевой » Дом Лайта