Death Note

Объявление

Объявление

Death Note
Дата, время и погода:.

Ноябрь. На улице холодно и сыро, порой выпадает небольшой снег. Солнце выглядывает редко, так что пасмурная и противная погода вам гарантирована
От администрации:

На форуме выключили отопление^^ Так что не удивляйтесь - маленько похолодало)) Теперь администрация принимает в качестве взятки только горячий кофе, теплые вещи и обогреватели!
Действия в игре:

Вскоре избранные начнут получать сообщения с весьма любопытной информацией... Возможно, в одно прекрасное утро вы узнаете, что убили Короля Смерти, издете журнал PlayBoy или... Кира уже знает ваше имя! ... 40... 39... 38...
Администрация:

Lawliet, КрейзиКрыско

Rai, Каэ

Yagami_Light
Полезные ссылки:
Правила
Свободные и занятые роли
Сюжет
Новости и объявления форума
Шаблон Анкеты

Объявления:

Всех с прошедшими праздничками!!! Администрация форума дарит вам подарок: ужесточились правила принятия анкеток. Жосткая стебная критика - совершенно бесплатно Х). Сами премся от своей щедрости))
Новички, если у вас возникают какие-либо вопросы, то обращайтесь к администрации или по личке или же стучитесь в асю)) Всегда ответим на все ваши вопросы!
Ах да, если вы зарегистрировались на форуме и не оставили анкету или каким-то другим образом (исключая спам ХВ) не проявили свою активность в течение трех дней, то я смело вас удаляю!
Важные ссылки:
Новости и объявления форума
Новости:

Действие в ролевой игре стабильно развивается. На горизонте - полный взрыв страстей. ВНИМАНИЕ!!! Вскоре активные игроки начнут получать задания-квесты)) Готовтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » ФанФики » Дотянуться до небес>>


Дотянуться до небес>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Дотянуться до небес
Фэндом: Death Note.
Автор: просто йа
Бета: не имеется
Персонажи: Мелло, Метт
Рейтинг: G
Статус: скорее всего закончен
Предупреждение: Возможно я вас разочарую Т___т
От автора: простите, было мало травы Т__Т А ваще - моя хата с краю ничего не знаю XD

Как же я тебя ненавижу. Меня пробирает крупная дрожь, стоит только твоему образу вспыхнуть у меня в голове. Порой мне хочется разорвать тебя на части. Ты мерзкий самоуверенный эгоист! Но за всю свою короткую жизнь у меня так и не нашлось подходящих слов, чтобы высказать тебе это. Я просто молчал и делал все, что ты от меня хотел, если надо было унизиться – унижался, убить – убивал. Хотя отнимать жизнь ты зачастую предпочитал сам. За это я порой был тебе благодарен, ведь ты знал, что я не люблю кровь.
Ты никогда не считал меня за своего друга, да что там! Я даже не уверен, видел ли ты когда-нибудь во мне человека. Я смирился даже с этим, зачем мне прыгать выше своей головы? Ради чего? Я бы все равно ничего не доказал тебе. Такие как ты не замечают окружающих. На тех, кто в тени по определению не может упасть луч света.
Я так и не понял, почему выполняю твои поручения, почему веду себя тихо и послушно в твоем присутствии. Может ли быть, что твой свет слишком ярок и любое сказанное мной слово мгновенно растворится, только слетев с губ?
Если вспомнить, то еще в приюте ты был для меня чем-то недосягаемым. Сильный, надменный, непреклонный. Я на твоем фоне выглядел жалкой тряпкой. Тогда я еще не оставлял надежды, что свет твоих голубых глаз когда-нибудь коснется меня. Но нет, как бы долго я не ждал, ты никогда не смотрел в мою сторону. Для тебя я был не больше чем инструментом. Почти свыкнувшись с этой ролью, я продолжал идти за тобой, все так же в тени, теряясь где-то позади тебя. О, Мелло, ты строил великие планы, всегда смотрел вверх! Зачем нужно было обращать внимание на такого червя как я? Ха, глупый эгоцентричный болван! Я ненавижу тебя!
Но почему? Так и не понимаю, зачем я согласился участвовать в этой опасной операции. Ведь знал же, что это ничем хорошим бы не кончилось. Ты предложил сыграть очередную глупую роль в этом последнем для нас обоих спектакле, и я согласился. Дурак.… Вот так просто кивнул головой. Одно движение, решило мою судьбу. Хотя, что там решать? Все давно уже решено, сценарий полностью написан, только жаль, что не мной. Сейчас я чувствую, что был марионеткой в твоих руках, покорным рабом, которого приставили служить тебе еще в приюте. Ты тогда отнесся к этому как к должному. Сразу расставил роли слуги и господина, а у меня было слишком мало воли, чтобы выказать тебе все свое недовольство.
Я несколько раз набирался смелости, резко распахивал дверь и замирал на пороге, лишь встретившись с твоим ледяным взглядом - невидимой преградой, которую я не мог преодолеть, как бы ни пытался. Так долго искал я в ней лазейку, так ожесточенно царапал ногтями стеклянную стену, падал в отчаянии на колени, и бил по земле руками до полного изнеможения, пока не проступала сквозь рубашку алая кровь. Я чувствовал, что на моей шее удавка, из которой я не могу выбраться. Каково это ощущать свое бессилие, осознавать свою ничтожность? Тебе меня никогда не понять. В твоей жизни не было времени на то, чтобы обращать внимание на такие мелочи, как мои муки. Ты слишком горд для этого.
Но была же в тебе такая черта, благодаря которой моя жизнь стремительно тает сейчас. Ты заставлял смотреть на себя. Твои манеры, жесты, движения, привычки, настроение. Все это было неповторимо, среди серой массы ты был особенным, ты сиял. В какой-то мере я даже восхищаюсь тобой, но в то же время люто ненавижу за это. Это чувство и есть та цепь, которая больно впивается мне в кожу, душит меня.
Почему ты не позволял приблизиться к себе хотя бы на шаг? Мне бы хватило, поверь. Я бы успокоился и тихо ушел, не стал бы больше стремиться дотянуться до тебя, до небес, сломал бы свои крылья еще в зародыше, тогда бы мне было не так больно падать. Но ты словно издевался и уходил все дальше и дальше. А я бежал за тобой, падал, поднимался, бежал и снова в бессилии ударялся о землю, выматывал сам себя. И посмотри, я, наконец, устал и больше не смог подняться. Этого ли ты хотел?
Знаешь, Мелло, мне совсем не больно. Ты постоянно заставлял мучиться меня намного сильнее. Честно сказать, я и не рассчитывал на то, что все кончится так быстро, это даже радует. Но я злюсь оттого, что в момент, когда вот-вот оставлю этот мир, я вспоминаю о тебе, лелею свою ненависть, которую бережно пронес через всю свою никчемную и жалкую жизнь. Грустно осознавать, что свою жизненную цель я так и не выполнил, ты так и не посмотрел в мою сторону.
Почему-то становится холодно, и только кровь, моя темная грязная кровь обжигает тело. Маленькими струйками она сочится из ран и вместе с ней утекает и моя жизнь. И пока сознание мое не померкло совсем, я попрошу тебя, Мелло, кое о чем. Живи! Как можно дольше и лучше! Сейчас я не хочу снова встретиться с тобой. Я не перенесу, если уже ты последуешь за мной. Я слишком устал от твоего блеска, ты долгое время ранил мои глаза. Все, хватит, я хочу отдохнуть. Прощай, я слишком долго пытался дотянуться до небес…

+1

2

Я в восторге. Очень зацепило! Знаешь, я в нем просто кое-где себя узнаю >___<  Поэтому ближе как-то, когда находишь что-то свое. Вот.
Заканчивается трагично. Но я дык только черный юмор вижу : ТОЛЬКО ЖИВИ! (типа мы все тут ждем фразочки "Я тебя люблю, живи! Только живи, и тогда я умер не зря!!") Ну, так нетушки: "ЖИВИ!! НЕ ВЗДУМАЙ В АД ИДТИ!!!! ДОСТАЛ УЖЕ, ЗАРАЗА!! ДАЙ ОТДОХНУТЬ!!! Х))
НА самом деле классно личное задевает, жють Х_х

0

3

КрейзиКрыско написал(а):

Заканчивается трагично. Но я дык только черный юмор вижу : ТОЛЬКО ЖИВИ! (типа мы все тут ждем фразочки "Я тебя люблю, живи! Только живи, и тогда я умер не зря!!") Ну, так нетушки: "ЖИВИ!! НЕ ВЗДУМАЙ В АД ИДТИ!!!! ДОСТАЛ УЖЕ, ЗАРАЗА!! ДАЙ ОТДОХНУТЬ!!! Х))

Да, мне это тоже запомнилось)))

Сцена смерти Мэтта - очень избитая тема, поэтому меня не пробрало. Впрочем, как правило такие фики - повествование от лица Мэлло с розовыми соплями, размазанными по клаве. Впрочем, здесь, ИМХО, было оригинальнее (особенно упомянутая Крыско фишка ^ ^).

И ещё! Многоточия! Эл-кун, здесь почти не было многоточий! Аы, очень большой плюс - стало заметно легче читать *___*

В общем, фик удался, фик лучше, чем предыдущий)))

По запятым завтра попридираюсь, сейчас, извини, нет времени)

0

4

Yagami_Light написал(а):

По запятым завтра попридираюсь, сейчас, извини, нет времени)

это твое завтра >____< я же все еще жду Т____Т

0


Вы здесь » Death Note » ФанФики » Дотянуться до небес>>