Пишу я ооочень редко. И только по Наруто.

Название: Между Дружбой и Любовью
Автор: Рай
Бета: MadAza
Фэндом: Наруто
Персонажи: Киба, Хината
Состояние: Закончен
Рейтинг: G
Жанр: Драббл.
Предупреждения: Некоторый ООС персонажей, особенно Хинаты-чан
Дисклеймер: Герои - Масаси Кишимото

«Инузка Киба, 18 лет, деятельность: шиноби. Глава клана Инузука.
Веселый, общительный, добрый, без вредных привычек.
Высокий, спортивного телосложения, симпатичный. Фотография прилагается.
Ищу девушку для серьезных отношений.»
Хината отложила анкету знакомого с детства парня. Она про себя улыбнулась, вспоминая некоторые смешные моменты, связанные с непоседой по имени Киба. Она никогда не воспринимала его как парня, для нее он всегда был другом. Хотя всегда удивлялась, почему у него, с его веселым характером и такой внешностью нет девушки.
Она не знала для чего пришла сюда. Наверно человек уже отчаявшись из-за нехватки любви, и внимания со стороны любимого, ищет того, кем бы его заменить. Просто хочется романтики. И вот она здесь в поисках этой самой романтики, любви, отношений…
– Здравствуй, Хината-чан!
Девушка обернулась на такой знакомый голос, и посмотрела испуганно на этого с детства знакомого парня.
– Что ты здесь делаешь? В таком интересном месте…
– Киба-сан… Я…
– Тоже здесь в поисках романтики?
Хината только покраснела.
– Н-нет… Так зашла…
– Допустим так. – Киба посмотрел на нее и улыбнулся. Как часто она краснела на его глазах, и он до сих пор к этому не привык. Она всегда выглядела очень милой, возможно даже слишком. Он тоже однажды пришел сюда, уже отчаявшись, потому что не было ни намека на ответные чувства  со стороны Хинаты.
– А пошли прогуляемся.
Хината посмотрела в его глаза, и ни прочла ничего, кроме простого дружеского предложения погулять. Возможно, она знала, что Киба не совсем к ней равнодушен, и сейчас надеялась на это. Глупо так думать, но Киба сейчас ей показался очень близким человеком, которому она могла доверить все, и себя тоже, хотя после стольких лет простой дружбы, эти мысли для нее казались странными. Она согласилась.
С одной стороны они были друзьями, с другой стороны, она ему нравилась как девушка, и даже больше. Но он знал, что предложив ей один раз, можно потерять ее навсегда даже в качестве друга. Этим и сложна дружба между парнем и девушкой. Если вдруг между вами пробежала хоть какая-то искра, то возможно она перерастет в любовь, а возможно убьет доверие навсегда. Он не знал что делать, и решил ничего не менять, до этого момента. Когда он увидел ее в здесь, то старые чувства вспомнились.
Как ни странно, иногда бывает любовь. Но если два человека, влюбленные безответно, находят друг друга, то в голове возникает нечто наподобие «тоже вариант». Сейчас для них обоих возник такой момент. Чувства Кибы давно остыли, но частичка их все равно сохранилась, а вот Хината сейчас посмотрела на него по-новому. Не как на друга, а как на довольно симпатичного парня.
Они пошли гулять в парк. Уже садилось солнце и в это время парк бывает настолько красивым, что невольно начинаешь думать о жизни. Некоторое время они шли молча. Каждый пытался разобраться в своих чувствах. А рядом бегал верный Акамару, уже не маленький щеночек, а довольно крупная псина. Первым тишину нарушил Киба.
– Давно мы так не гуляли. Мы последнее время вообще не видим друг друга. Все задания, да задания.
– Да, с тех пор, как стали чуунинами, их заметно прибавилось. Как кстати твоя карьера в АНБУ?
– Все также. Немного надоела маска, а так все как обычно. Вот взял отпуск ненадолго.
– Понятно…
– И все-таки приятно как в старые добрые времена, опять так прогуливаться вечерком. Жаль не хватает Шино. Он вечно на заданиях.
– Да…
– А можно вопрос. Что ты все-таки делала в агентстве?
Хината только покраснела.
– Твои чувства к Наруто все также сильны?
– Он не замечает меня.
– Жаль. Ну ничего еще заметит.
Солнце уже почти село, появились звезды на небе. А они все также шли молча по парку. Он знал, что можно все начать сегодня, но не знал, как начать. Он не особо сильно разбирался в женской психологии, ему это было и незачем.
– Хината… А кто я для тебя?
Она смутилась. Как ответить…
– Ну… мы друзья. Очень хорошие друзья. Я не хотела бы терять такого друга, как ты.
– Понятно. – Киба улыбнулся. – Помню, ты мне нравилась с детства, но затем чувства поостыли. И сегодня увидев тебя там, вспомнились снова. Наверно я сейчас выгляжу как мальчишка.
Они оба замолчали, наверно переваривая полученную информацию. И обдумывая, как глупо поступили.
– Ну. Уже темнеет, давай я тебя провожу до дома.
Они распрощались у ворот ее дома.
Хината некоторое время думала о нем. Наконец разобравшись в своих чувствах к нему, и решив, что Киба довольно достойный вариант, хотела найти его, и ответить на его вчерашний вопрос заново и по другому. Она начала влю###ться в него. И это чувство становилось все глубже и глубже. Она побежала за ним. Целый день она провела в поисках, пока вечером не пришла в парк. Она села на лавочку и задумалась о нем. Мечтательные глаза, мысли о любви и его образ.
От мыслей ее отвлек чей-то женский смех. Невольно она посмотрела в ту сторону и увидела его. Кибу, но не одного, а с другой девушкой. Она была красива. Длинные черные волосы, большие глаза. Он любовался ею. Затем неожиданно поцеловал.
Мысли Хинаты бесследно исчезли, оставив одно единственное чувство.
«Глупая, он ведь не собирался ждать…»
Хината улыбнулась.
– Желаю счастья, Киба-сан, – она тихо произнесла это и пошла домой. Ей было немного грустно, но она снова вспомнила о Наруто, и будто этих двух дней и не было.