Death Note

Объявление

Объявление

Death Note
Дата, время и погода:.

Ноябрь. На улице холодно и сыро, порой выпадает небольшой снег. Солнце выглядывает редко, так что пасмурная и противная погода вам гарантирована
От администрации:

На форуме выключили отопление^^ Так что не удивляйтесь - маленько похолодало)) Теперь администрация принимает в качестве взятки только горячий кофе, теплые вещи и обогреватели!
Действия в игре:

Вскоре избранные начнут получать сообщения с весьма любопытной информацией... Возможно, в одно прекрасное утро вы узнаете, что убили Короля Смерти, издете журнал PlayBoy или... Кира уже знает ваше имя! ... 40... 39... 38...
Администрация:

Lawliet, КрейзиКрыско

Rai, Каэ

Yagami_Light
Полезные ссылки:
Правила
Свободные и занятые роли
Сюжет
Новости и объявления форума
Шаблон Анкеты

Объявления:

Всех с прошедшими праздничками!!! Администрация форума дарит вам подарок: ужесточились правила принятия анкеток. Жосткая стебная критика - совершенно бесплатно Х). Сами премся от своей щедрости))
Новички, если у вас возникают какие-либо вопросы, то обращайтесь к администрации или по личке или же стучитесь в асю)) Всегда ответим на все ваши вопросы!
Ах да, если вы зарегистрировались на форуме и не оставили анкету или каким-то другим образом (исключая спам ХВ) не проявили свою активность в течение трех дней, то я смело вас удаляю!
Важные ссылки:
Новости и объявления форума
Новости:

Действие в ролевой игре стабильно развивается. На горизонте - полный взрыв страстей. ВНИМАНИЕ!!! Вскоре активные игроки начнут получать задания-квесты)) Готовтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » ФанФики » Семь цветов иллюзии>>крошечный драбблик по Death Note


Семь цветов иллюзии>>крошечный драбблик по Death Note

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Семь цветов иллюзии.
Автор: ваш покорный слуга.
Бета: небечено.
Фендом: Death Note.
Пейринг/Персонажи: Амане Миса, Ягами Лайт, неразделённые чувства.
Рейтинг: G.
Жанр: думаю, драббл.
От автора: яд пью, травой не делюсь.

Ты – прозрачное стекло, ты - витраж из тысячи маленьких осколков. Разноцветные стёклышки, яркие, чистые, лучи света играют в них, цвета смешиваются… Отойди в сторону. Ты мешаешь ему смотреть на звёзды. Не заставляй его глядеть сквозь тебя. Не заставляй его щурится и моргать от чрезмерной яркости цветов. Ты скоро прожжёшь ему радужку.

Ты – разноцветный витраж. Ты преломляешь свет тысячами своих маленьких граней, ты окрашиваешь мир в свои цвета, ты разлагаешь скупую белизну дневного света на все семь красок спектра. Отойди в сторону, потому что ему нужны истинные, холодные цвета мира, его лишь раздражают кричащие оттенки и мелькающие блики, они не дают ему видеть чётко. А ему необходимо видеть чётко.

Он думает, что ты ничего не видишь. Живя в своём сияющем, нереальном мире, ты не способна осознавать себя в реальности, тебе достаточно твоих очков с разноцветными стёклами – для счастья, для веры, для надежды. Этот он так думает. Он не знает, что твои глаза шинигами видят гораздо больше, чем человеческие. Но ты смеёшься. Ты смеёшься, видя его, и тебе больно и сладко на сердце. Ты надеваешь свои волшебные очки; очки, стёкла которых сделаны из множества цветных хрусталиков. Пускай будет так. Пускай радужные, огненные блики затмят твой разум. Пускай они лишат тебя твоего безупречного Абсолютного Зрения – зрения шинигами.

Не снимай их, не снимай свои волшебные очки, Амане Миса. Иначе ты увидишь на любимом, идеально красивом лице пугающую ухмылку безумца. Иначе ты увидишь, как холодны его глаза. В них нет любви. Не снимай очков. Не надо. Умри счастливой, Миса.

«Я сделаю всё ради тебя…»

Звон. Тихий, почти жалобный.

Разноцветный витраж рассыпается на осколки, прямо к ногам Лайта. Тысячи, нет, миллионы маленьких солнц, и в каждом отражается его лицо. Лицо бога. Семь цветов, сияющий спектр, они отсвечивают чистыми огоньками на его бледной коже. Ярко-красные лепестки мака, нет, капли чужой крови, нет, просто рубиновые бусины на холодном полу – разлетаются, разбиваются на крошечные осколочки, становятся алой пылью. Оранжевый – это пламя пожирает тот, прошлый мир, оставшийся за их спинами, и чёрный едкий дым застилает небо. Золотистые волосы, рассыпавшиеся по полу; она здесь, у твоих ног, твоя ученица, твой Кира-два. Зелёный блеск её глаз, огромных, влажных… сколько раз ты хотел её ударить, но не посмел, как ты ненавидел эти глаза, кошачьи, такие нужные тебе глаза Бога Смерти… Голубые ниточки её вен под тонкой кожей. Её жизнь – в твоих руках. Стоит сжать ладонь чуть сильнее, и сломается хрупкий стержень, и потечёт медленным потоком тёплая кровь… синяя кровь, солёная, как морская вода. Кира-два, игрушка, даже не помощник – нужная пока ещё вещь… Последний цвет спектра – фиолетовый. Ты видишь фиалки на её могиле. Ты уже знаешь, какая судьба ей уготована вскоре после того, как она станет ненужной.

- Лайт, я люблю тебя…

Тонкие губы слегка изгибаются в улыбке.

- Я тебя тоже, Миса.

Ты видишь хищную улыбку Киры. Ты видишь ледяной холод в его глазах. Ты слабо улыбаешься и тянешь свои руки, изрезанные осколками разбитого витража, к нему, к твоему Кире-сама.

Иллюзии разрушаются, но любовь не хочет умирать. Терпеливо, настойчиво она борется за себя. Она хочет существовать. Там, в этом новом мире. Который вы построите вместе. Ты улыбаешься. Ты надеешься, что, может быть, там, в этом прекрасном, идеальном мире Кира сможет полюбить тебя.

+2

2

Nate River
аааа, наш такой маленькой и такой одарённый ватный комочек.. *прослезилсо*

0

3

B.B.
О_о
XDD
я вот думаю, может, статус себе попросить - Йа ватко или Йа овечко? XDD кхм.... аригато, Бейонд-сан...))

0

4

Красиво ... и очень хорошо описаны чувства Лайта и Мисы ... *тоже прослезилась*
Молодчина)))

0

5

Пробрало до дрожи)))) Какой талантище к нам пожаловал! Очень интересное сравнение со спектром))) Даешь шедевр в массы!))))) Ниа у нас оказывется не только в аниме гений)))
А про "Йа ватко" Нравиццо xDDDD Улыбнуло))))))))

0

6

Heather
Благодарю))
Lawliet
*вдруг покраснел и отвернулся* вы преувеличиваете, право... Аригато...))

0

7

Nate River написал(а):

*вдруг покраснел и отвернулся*

Каваии!!!! XD

Nate River написал(а):

вы преувеличиваете, право

Отнюдь, говорю то, что думаю ^___^

0

8

Lawliet написал(а):

Каваии!!!! XD

*смутился окончательно и уполз куда-то за диван*

Lawliet написал(а):

Отнюдь, говорю то, что думаю ^___^

*из-за дивана* спасибо... мне очень приятно слышать такие слова...

0

9

Nate River
Сидела читала, такое ощущение была как о чём-то родном пишешь.)))

0

10

Lletys написал(а):

Сидела читала, такое ощущение была как о чём-то родном пишешь.)))

Родном? Ну.. в каком-то смысле... не персонажи скорее, а сами ощущения.

0

11

Nate River написал(а):

не персонажи скорее, а сами ощущения.

Персонаж тоже))) Было дело пыталась понять что ей может двигать)))
Даже пыталась играть ^^ )))

0

12

Lletys написал(а):

Персонаж тоже))) Было дело пыталась понять что ей может двигать)))
Даже пыталась играть  )))

Нэ... и как, удачно?)
мне её жаль... на самом деле. От неё действительно ничего не зависело. Чувство всё решило за неё. По крайней мере, я её так вижу...

0

13

Nate River написал(а):

Нэ... и как, удачно?)

Гы-гы)) Лайт не жаловался))) Но наверно такой можно стать только когда начинаешь испытывать сильные чувства)))
Хотя ей относительно проще, она может полностью быть поглощена своим чувством. Счастье - жить без сомнений, просто стремится к чему-то и жить ради этого. Возможно её это даже устраивает. Только вот мы понимаем до какой степени Лайт  не достоин.

0

14

Lletys
Да, я согласен... На мой взгляд, Лайт действительно был недостоин. Но Амане не выбирала. Жаль её. Немного. Она не такая дура наивная девочка, какой кажется. Думаю, она всё осознавала.

0

15

Nate River написал(а):

Она не такая дура наивная девочка, какой кажется.

Ага)))))Самая умная женщина та, с которой даже идиот чувствует себя гением (не помню кто сказал)))

0

16

Lletys
^___________^ вот-вот... мы друг друга поняли) *Ниа в кои-то веки улыбается искренне, можете занести в протокол*

0

17

Nate River написал(а):

*Ниа в кои-то веки улыбается искренне, можете занести в протокол*

Это надо отпринтскринить и на стенку повесить.

0


Вы здесь » Death Note » ФанФики » Семь цветов иллюзии>>крошечный драбблик по Death Note