"Я - легенда" (2007)
I Am Legend

     Продолжительность: 101 мин.
     драма / ужасы / фантастика
     Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
     Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон, Джон Уильям Коррингтон, Джойс Хупер Коррингтон
     Продюсеры: Акива Голдсман, Дэвид Хейман, Джеймс Лэсситер, Нил Х. Мориц, Эрвин Стофф
     Исполнительный продюсер: Майкл Тэдросс
     Оператор: Эндрю Лесни
     Художники: Дэвид Лэйзэн, Наоми Шохэн
     Композитор: Джеймс Ньютон Хауард
     Монтаж: Уэйн Уорман
     Костюмы: Майкл Каплан
     В ролях: Уилл Смит, Алиса Брага, Сэлли Ричардсон, Томас Дж. Пилутик, Парадокс Поллак, Чарли Тэхэн

Роберт Невилл — единственный человек во всем Нью-Йорке. Вот уже три года он каждый день занимается одним и тем же: смотрит записи старых телепрограмм, ест консервы, гуляет с собакой, приходит в одно и то же место к реке — ждать живых. Человечество было почти полностью уничтожено страшным вирусом (побочный эффект лекарства от рака), выжившие превратились в вампироподобную нечисть. Они не выносят дневного света, вылезают лишь по ночам и охотятся на Роберта Невилла. Невилл, в свою очередь, охотится на них — ему нужны подопытные для тестирования противочумной вакцины. Вольная экранизация гениального романа Ричарда Мэтесона "Я — легенда": пустой Манхэттен, человек, собака, манекены и сотни зомбаков.

Это мегастрашно и мегареально. Делимся впечатлениями и пожеланиями! ^__^

Мне понравилось. А в конце я плакала. Не каждый так сможет - рискнуть жизнью ради других и потерять её, не моргнув глазом. А как вам это кино? Глубоко копнули, правда?

Отредактировано Я любимая (2008-09-13 11:07:55)