Death Note

Объявление

Объявление

Death Note
Дата, время и погода:.

Ноябрь. На улице холодно и сыро, порой выпадает небольшой снег. Солнце выглядывает редко, так что пасмурная и противная погода вам гарантирована
От администрации:

На форуме выключили отопление^^ Так что не удивляйтесь - маленько похолодало)) Теперь администрация принимает в качестве взятки только горячий кофе, теплые вещи и обогреватели!
Действия в игре:

Вскоре избранные начнут получать сообщения с весьма любопытной информацией... Возможно, в одно прекрасное утро вы узнаете, что убили Короля Смерти, издете журнал PlayBoy или... Кира уже знает ваше имя! ... 40... 39... 38...
Администрация:

Lawliet, КрейзиКрыско

Rai, Каэ

Yagami_Light
Полезные ссылки:
Правила
Свободные и занятые роли
Сюжет
Новости и объявления форума
Шаблон Анкеты

Объявления:

Всех с прошедшими праздничками!!! Администрация форума дарит вам подарок: ужесточились правила принятия анкеток. Жосткая стебная критика - совершенно бесплатно Х). Сами премся от своей щедрости))
Новички, если у вас возникают какие-либо вопросы, то обращайтесь к администрации или по личке или же стучитесь в асю)) Всегда ответим на все ваши вопросы!
Ах да, если вы зарегистрировались на форуме и не оставили анкету или каким-то другим образом (исключая спам ХВ) не проявили свою активность в течение трех дней, то я смело вас удаляю!
Важные ссылки:
Новости и объявления форума
Новости:

Действие в ролевой игре стабильно развивается. На горизонте - полный взрыв страстей. ВНИМАНИЕ!!! Вскоре активные игроки начнут получать задания-квесты)) Готовтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » Регистрация персонажей » Служба помощи новичкам>>в связи с большим притоком анкет...


Служба помощи новичкам>>в связи с большим притоком анкет...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я решила создать эту тему, потому что замечаю, что у людей возникают проблемы с фантазией и трудолюбием, и принимаются очень короткие/нелогичные/оффтопные анкеты, которым требуется доработка. Поэтому я надеюсь, что эта тема сумеет урегулировать такое положение вещей.
   Итак, Служба помощи новичкам помогает новым игрокам правильно составить их анкету, раскрыть персонажа, вжиться в образ. Служба также учит новеньких писать развернутые посты, отражать внутренний мир их героев, создавать им привычки, стиль речи, характер, прорабатывают внешность и помогают найти аватор. Пока я-единственный работник, но я надеюсь, что Мастера Игры и второй ГМ последуют моему примеру и возьмутся за помощь и подготовку новичков.
ВНИМАНИЕ! Служба НЕ ПИШЕТ за вас анкету! Она лишь дает вам ИДЕИ и подсказывает СПОСОБЫ написать удачную анкету или удачный пост. Поэтому не взваливайте на нее всю работу, проявляйте инициативу. От работников же требуется терпение, мягкость, умение объяснять,навыки психологии и побольше фантазии. Они должны постараться интересно и внятно привить новичкам способности отписываться. Обе стороны должны уметь идти на компромиссы и не затевать ссор.
Если вы сомневаетесь, что составили удачную и подходящую анкету, если вы недавно играете и не уверены в своих силах-напишите сюда, и мы поможем, чем сможем. Всё необходимое может обсуждаться в этой темке, а можно и писать на аську или мыло и поговорить приватно.Напоминаю свой номер:439224216. Пишите в любое время. И,правда,ребят...если вам лениво хотя бы попробовать стать своим персонажем-вы не игрок. Очень прошу всех обратившихся стараться самим, и все получится.

Отредактировано Чжан (2008-05-30 16:26:31)

0

2

Итак, думаю начнем с пары полезных советов.
Заполнение анкеты. Рассмотрим на примере нашей же анкеты.
1. Имя
• Ну тут понятно. Имя и Фамилия (желательно именно с фамилией). Но желательно чтобы было и на кириллице и на латинице.
_____
2. Пол
• тоже без коментариев.
_____
3. Возраст
• Только возраст, дату рождения не указывать)))
_____
4. Внешность (желательно картинкой)
• Здесь лучше всего расписать много. Волосы, глаза, шрамы, родинки, тату и другие отличительные черты на лице, то же самое на теле, телосложение. К тому же надо не только указать цвет волос и глаз, а расписать: лохматые, прилизанные, короткие, длиные, ломкие, сузие, просто сено, жирные и т.д. Про глаза можно там печальные, всегда радостные, озорные, глубокие, потускневшие и многое другое. у кого как фантазия работает. и помните, вы не идеальны. Также можно вместить одежду.
_____
5. Биография (для неканоничных героев - не менее 5-ти строчек)
• Здесь часто совершают ошибки. Вообще количество строк - это так, формальность. Био всегда расписывать не меньше чем на 10 строк.Тогда у вас точно проблем не возникнет. Для канонов все легче. а вот для неканонов труднее.
Вот несколько советов. Писать био делательно с самого детства и по сей момент, охватывая самые переломные моменты в жизни. По био нужно постараться объяснить, откуда те или иные черты характера. Не писать био с других аниме. Био нужно как-то присобачить к сюжету данной ролы. Поэтому разные эльфы орки, и так далее опускаются сразу. И если в мире ролки нет демонов ангелов и так далее, то и упоминать их не надо. помните вы берете с перса другого аниме только Характер и внеху. Био должны придумывать сами. Пример: на том же дезноте. Мир дезнота, это обычный человеческий мир. Единственное что сверхестественно, это Боги смерти и тетради. Других демонов придумывать не надо.
Также не обязательно сразу писать что вы знаете о тетраи. Можно присобачиьтся к тетради во время отыгрыша.
Есть еще много разныхподводных камней, но все упомянуть просто нереально.
_____
6. Ориентация (гетеро, би, гомо)
• ну тут понятно: гетеро. би, гомо, неопределился так как девственник))))
_____
7. Характер (для неканоничных героев - не менее 3-х строчек)
• Ну здесь лучше указать все черты. Не надо расписывать какой вы хороший. желательно и плюсы и минусы. А также те черты, которые будут информативны, и которыми можно воспользоваться. Ваши привычки тоже могут сюда пойти. Ну это более или менее легко.
_____
8. Оружие/способности (у неканоничных героев особых сил нет, или они не должны привышать силы героев, присутствующих в аниме)
• ну тут более или менее понятно. Только катану упоминать не надо. Мы в современном мире, и вам никто не позволит с таким оружием ходить.
_____
9. Наличие героя в манге/аниме
• Канон, неканон
_____
10. Связь с тобой
• Писать желательно всегда Аську или агент или что у вас там еще есть.

Также могут быть в разных ролах разные другие пункты. но самые главные являются три. Внешность, Био, Характер. Иногда можно встретить пункт пробный пост.
Помните, вы пишите анкету не только для админов, чтобы вас пропустили. Вы пишите для других участников, чтобы познакомились с вашим персом, чтобы характер вашего перса истолковали правильно, потму что не все черты можно передать через посты.

0

3

Думаю если сюда отпишутся опытные игроки, то может кому-нибудь это пондобится)))

По какому принципу вы вибираете персонажей?

Вы пробовали играть на двух(или больше) ролах сразу? одинаковыми персами или разными? что по вашему легче?

А двумя персами на одной?

По какому принципу вы придумываете пост?

Какие игровые моменты для вас кажутся наиболее сложными?

А какие проще всего?

Играете персами другого пола?

Пытаетесь завести себе "пару"?

Участвуете или нет во флуде и почему?

Следуете ли вы своей линии или предпочитаете идти за кем-то?

Есть какие-нибудь советы для не очень опытных игроков или что-нибудь другое, могущее помочь в игре?

Стащено с разрешения, так что не обвинять в плагиате))) вот отсюда

0

4

По какому принципу вы вибираете персонажей? - я придумываю несколько основопологающих черт характера, потом-все остальное. Я не умею отыгрывать тупых или очень посредственных героев, поэтому либо беру яркого канона, либо придумываю свой неканон.
Вы пробовали играть на двух(или больше) ролах сразу? одинаковыми персами или разными? что по вашему легче?-пробовала играть на двух и больше, но это ухудшает мое качество игры, и мне пришлось это прекратить. Сейчас играю только на этой.
А двумя персами на одной? - Нет, опять же-неудобно и сбивает с мысли.
По какому принципу вы придумываете пост? - сначала я придумываю основное действие, которое должно быть отражено в посте, потом-мысли персонажа, которые связаны с этим действием, потом-пейзаж и побочные действия(мимика, жесты)
Какие игровые моменты для вас кажутся наиболее сложными?-пожалуй, описание привычек. И соблюдение их.
А какие проще всего?-описание мыслей.
Играете персами другого пола?-да, но без большой охоты.
Пытаетесь завести себе "пару"?-конечно. Я считаю, что без пары тяжело раскрыть всего персонажа и понять его.
Участвуете или нет во флуде и почему?-Учавствую..мне затруднительно играть с людьми, с которыми у меня нет теплых дружественных отношений. Здесь я сижу во флуде больше, чем обычно, но это только затем, чтобы не быть чужой.На самом деле игра для меня на первом месте.
Следуете ли вы своей линии или предпочитаете идти за кем-то?-Предпочитаю и создавать свою линию,и подбирать для нее людей.
Есть какие-нибудь советы для не очень опытных игроков или что-нибудь другое, могущее помочь в игре?
- Ну...у каждого человека ведь по-разному. Я больше люблю говорить об этом лично. Однако могу посоветовать, как вжиться в образ. Попробуйте думать, ходить, говорить, как ваш персонаж, когда никого нет в квартире) Хотя я делаю так даже тогда, когда тут родичи, они уже привыкли. Попробуйте проговаривать реплики героя вслух и почувствовать, как они звучат. Еще-начинайте всегда с характера. На него можно наложить и внешность, и биографию. Если вы не уверены в своих способностях, берите свой характер или слегка измените его. В общем-то, всё.

0

5

а анкету обязательно делать?

0

6

Син_Хига
Несомненно, милейший(ая).

0

7

Ну вот. Ещё одна безнадёжно стухшая ролка. Жаль. Кто-нибудь вообще собирается наводить тут порядок, или смысла ждать уже нет?

0

8

Я так и не поняла, нужно регестрироватся и писать анкету под *героев, которые уже были придуманы*  или же можно создать своего песонажа ?х))

0

9

Я поняла, что и так и этак можно)

0

10

значет пусть "будет и так и так можно"))

0

11

странно ...
я заполнила анкету где-то 3 дня назад
притом на форуме появлялись администраторы ,но анкету не проверели

0


Вы здесь » Death Note » Регистрация персонажей » Служба помощи новичкам>>в связи с большим притоком анкет...