Сентябрь 2009 года. На улицах Токио холодно, уже несколько недель идут сильные дожди. Город словно вымер, люди боятся лишний раз выходить на улицу, но смерти преступников все учащаются. Полиция работает круглые сутки, но никак не может вычислить человека, которого все называют Кирой.
L начинает активно следить за Ягами Лайтом, но не находит никаких улик и, инсценировав свою смерть, после ложных похорон возвращается в Вестминстер в Приют Вамми. Там он ищет себе преемника, который будет действовать от его имени. Но в тоже время поддерживает связь со штабом полиции, где о том, что он жив, знает только Ниа. Лайт, чтобы избежать подозрения со стороны полиции и Ниа безвылазно сидит в штабе, в это же время, Теру Миками, по приказу самого Киры (Рюука безжалостно используют как сову), организовывает собрания его сторонников, где они всеми силами помогают Лайту. Но Ниа не доверяет "второму L" полностью, что часто приводит к конфликтным ситуациям.
А тем временем у Киры появляется все больше сторонников. В мир людей приходят новые боги смерти, теперь их существование – уже не такой большой секрет. Сказывается влияние Тетради Смерти на людей, она изменяет их гены (да-да, универсальный продукт Чернобыля^^). Сейчас, когда Рюук так веселится, они не могут просто сидеть и скучать в своем мире. Король смерти в ярости. Если так пойдет и дальше, то вся бесчисленная толпа богов хлынет в мир людей и, чтобы предотвратить это, он высылает на Землю несколько шинигами высокого ранга, которые должны будут утихомирить нарушителей. Однако один из них роняет свою тетрадь (особая белая тетрадь с ластиком смерти, такие могут быть только у бога высокого ранга) и ее подбирает Чжан Гин.
До мафии доходит информация о смерти Рюзаки, это сильно шокирует Мелло. Пытаясь стать ему достойной заменой, он вместе с Метом  берется за собственной расследование, в ходе которого им приходится посетить Приют Вамми, где они обнаруживают, что L жив.

разумеется, когда отыграем это, я напишу продолжение.
Огромная благодарность всем, чьи предложения были здесь использованы!
Да-даа.. решила вынести это в отдельную тему. Иначе многие попросту не осилят искать или перечитывать другую тему, да и запутаться легко))