Death Note

Объявление

Объявление

Death Note
Дата, время и погода:.

Ноябрь. На улице холодно и сыро, порой выпадает небольшой снег. Солнце выглядывает редко, так что пасмурная и противная погода вам гарантирована
От администрации:

На форуме выключили отопление^^ Так что не удивляйтесь - маленько похолодало)) Теперь администрация принимает в качестве взятки только горячий кофе, теплые вещи и обогреватели!
Действия в игре:

Вскоре избранные начнут получать сообщения с весьма любопытной информацией... Возможно, в одно прекрасное утро вы узнаете, что убили Короля Смерти, издете журнал PlayBoy или... Кира уже знает ваше имя! ... 40... 39... 38...
Администрация:

Lawliet, КрейзиКрыско

Rai, Каэ

Yagami_Light
Полезные ссылки:
Правила
Свободные и занятые роли
Сюжет
Новости и объявления форума
Шаблон Анкеты

Объявления:

Всех с прошедшими праздничками!!! Администрация форума дарит вам подарок: ужесточились правила принятия анкеток. Жосткая стебная критика - совершенно бесплатно Х). Сами премся от своей щедрости))
Новички, если у вас возникают какие-либо вопросы, то обращайтесь к администрации или по личке или же стучитесь в асю)) Всегда ответим на все ваши вопросы!
Ах да, если вы зарегистрировались на форуме и не оставили анкету или каким-то другим образом (исключая спам ХВ) не проявили свою активность в течение трех дней, то я смело вас удаляю!
Важные ссылки:
Новости и объявления форума
Новости:

Действие в ролевой игре стабильно развивается. На горизонте - полный взрыв страстей. ВНИМАНИЕ!!! Вскоре активные игроки начнут получать задания-квесты)) Готовтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » Архив ролевой » Дом Гин


Дом Гин

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://domir.ru/house/images/kitai1.jpg

Одноэтажный дом с мансардой из камня, в типичном китайском стиле. Дверь красная, с круглой аркой, окна тоже полукруглые. Дверь ведет в калитку, которая соединяет это жилище с соседним и ведет в общий двор с садом, где развешаны китайские бумажные фонари и есть маленький искуственный пруд. Внутреннее убранство не потрясает роскошью, однако создает ауру некого уюта, старины. Ширмы и экраны, шкафы и комоды, спинки стульев, крышки шкатулок покрыты росписями и инкрустациями, изображающими пейзажи. На столах в подносах лежат камни и ростки карликовые деревья. У стен размещаются вазы с цветами, по полкам расставлены курительные палочки, по стенам - свитки с иероглифами, под потолком качаются и звенят колокольчики с кисточками. Не считая мансарды, которая используется как спальня, в доме три комнаты-гостинная, пол которой покрыт циновкой, крошечная кухня и ванная.

0

2

Чжан припарковала машину у дороги и вышла наружу-легкий ветер разворошил волосы, что-то зашептал в огне осенних листьев. Прижав к груди заветную тетрадь, девушка вспорхнула по лестнице.Что-то здесь не так...если он хочет забрать у меня тетрадь, то зачем ему отвечать на мои вопросы? И почему бы ему не убить меня сразу? Он не хочет убивать меня, или колеблется? Так тяжело...я не знаю, как оценивать это существо. Он умеет лгать или нет? Что связывает его с этим миром? Мне надо прочитать правила и...посоветоваться с Лю. Конечно! Лю должна знать, что делать! Мы разберемся с этим вместе...
С тихим щелчком она отворила дверь, шагнув в полумрак холла, и нажала на включатель света рядом с тяжелым медным блюдом, прибитым к стене. В комнате было тепло.
-Лю, я дома!-крикнула Чжан. Вместо сестры к ней выскочил пухлогубый щенок со складками кожи по всему телу и начал скакать вокруг, пыхтя и вывалив широкий розовый язык, постоянно гавкая.
-Привет, Мимбу, - пробормотала Гин, рассеянно погладив любимца. Сняла кроссовки на входе. Соломенная циновка приятно шуршала под ногами. Она подошла к низкому столу на изогнутых ножках и подняла с него записку. Ряды иероглифов, написанные беглым размашистым подчерком, отпечатывались в голове. "Чжан, я уехала на долгосрочные гастроли в Нью-Йорк, мне предложили роль в романтической комедии "Помолвка",помнишь, я читала тебе свой сценарий? Я ожидала, что кастинг продлится дольше, и я смогу провести с тобой выходные. График съемок очень плотный, звонить буду редко, но ты можешь писать мне СМС в любое время. Прости. Береги себя. -Навеки твоя, Лю". Куснула ногти.Лю...как невовремя! Я могу написать тебе сообщение, но ты ни за что мне не поверишь, если не увидишь тетрадь сама. Ты решишь, что я спятила! Зажгла курительную палочку в керамической плошке, и из ее кончика вырвался гибкий стебелек ароматного сандалового дыма. Любимый запах успокаивал. Я должна разобраться сама. У меня нет союзников, нет никого, кто бы поддержал меня...я совсем одна... Сглотнула, мучаясь от чувства жалости к себе,и села в кресло. Мимбу забрался ей на колени, пуская слюни на свитер. Не мигая посмотрела на тетрадь. Раскрыла правила.
Человек, чьё имя будет записано в тетради — умрёт.
Эффект тетради не подействует, если пишущий имя не будет знать, как выглядит лицо того, кто должен умереть. Таким образом, люди с одинаковыми именами и фамилиями не умирают.
Если причина смерти не указана, человек умрёт через 40 секунд от сердечного приступа.
Если причина смерти написана в течение 40 секунд после имени, то так оно и случится.
После написания обстоятельств смерти, детали смерти должны быть записаны в следующие 6 минут 40 секунд.

Она перевернула страницу.

Ластик Смерти позволяет оживить людей, убитых тетрадью, если будет использован в течение 40 секунд с момента гибели.
Ластик Смерти оживляет людей,восстанавливая жизненно-важные клетки тканей, добавляя в сосуды кровь и запуская сердце.
Однако Ластик Смерти не лечит повреждений, совместимых с жизнью.
Ластик Смерти не может стирать одно имя более одного раза
Ластик Смерти действует ТОЛЬКО на полные реальные имена, записанные в белой тетради. Все остальные записи он не стирает.
Если записать имя низшего бога в белую тетрадь и стереть его Ластиком, этот бог умрет. Требуется для контроля над низшими шинигами в мире людей.
Все высшие шинигами-умершие люди, пожелавшие жить бесконечно
Ластик нельзя отодвинуть от Тетради более чем на километр, в противном случае он зависнет в воздухе/на земле/в воде
Ластик может стирать имена на каждой строчке только по одному разу

Шокированно выдохнула, откинув голову назад.Так эта Тетрадь может убить человека, чье имя просто записано в ней?! Но и оживить? Оно может быть оружием, а может быть панацеей? Это сильнейший инструмент...а если убить человека тетрадью перед тем, как он умрет от травмы или болезни, и стереть его, он оживет здоровым? Значит, с помощью нее можно дарить людям вторую жизнь?!Это невероятно...не может быть, чтобы такая сила досталась обычной, посредственной мед-сестре...или...именно я?...Именно я должна исцелить обреченных?...Но достойна ли я такой власти? Справлюсь ли с ней? Всегда ли буду использовать ее в добрых целях?... Облизала губы, стискивая обложку.По телевизору много передают про так называемого Киру..но я считала это мифом, который выдумало само же министерство внутренних дел. А выходит, это-тоже человек, получивший тетрадь? Который решил очистить мир от преступности? Но ведь это неправильно...он наказывает людей, даже незная их! СМИ передавало, что он казнит даже подозреваемых и мелких грабителей, а уж они-то такого точно не заслужили! Он просто пытается установить диктатуру...Смогу ли я применить тетрадь иначе? Да. Я смогу. Я уже не могу права отказаться. Если я откажусь попытаться спасти умирающих, то это будет моя вина. Я никого не убью...никогда...ни в коем случае....жизнь-это святейшее право всех людей, и плохих, и хороших...Что во мне сильнее-милосердие или месть? Знаю ли я наперед? Эмоции сменялись на лице с поразительной быстротой.

0

3

Року прошел сквозь стену, хотя мог бы и через дверь. Но делать так ему всегда было прикольнее. Он подлетел к маленькому столу, за которым сидела Гин и увлеченно читала. Девушка была сосредоточена. Но на ней он долго не зацикливался. Неожиданно он заметил яблоки, такие красные и сочные. "Яблоки!!! Иииии!!!!" Он в мгновении ока оказался возле них. Схватил одно, и спросив только ради приличия Можно? тут же откусил сразу половину.
Мммм,  фкуфнятина.
Он заметил как девушка отклинулась назад.
Уве ваконфила? Вопрофы ефть?

0

4

Закрыла тетрадь и аккуратно отложила на стол. Подперев рукой щеку, принялась с легким удивлением наблюдать, как существо хрустит яблоками. На губах появилась непрошенная улыбка. Ей пришлось заставить себя вспомнить, что она имеет дело не с забавным зверьком, а с малопонятным и непредсказуемым чудовищем. Но она уже вовсе не боялась его-угрозы шинигами звучали как-то ворчливо, вяло, без энтузиазма. Чжан, которая обладала сильной интуицией, начинала постепенно вникать в ситуацию.Вопросов действительно осталось много. Зачем Боги Смерти убивают людей? Просто из злобы? Не похоже...откуда берутся они и их тетради? Но он сказал, что ответит только на один...может ли такое быть, что шинигами не умеют убивать без тетради? Или им строго запрещено это делать? Запрещено кем?Нет-нет...так я совсем запутаюсь. Надо начинать сначала.Приятного аппетита. Да, есть. Человек, который коснулся тетради Бога смерти, получает право владения ею, которое подразумевает то, что этот Бог не может забрать ее назад силой, но вынужден оставаться рядом?
Ущипнула себя за уголок губы и облизнула его, недовольно смахнула с глаз отросшую челку. С интересом покосилась на Мимбу-щенок явно не видел и не ощущал чужака.

0

5

Року поник.
"У нее просто бешеная интуиция."
Как только тетрадь коснулась этого мир, она уже стала частью ее. Тот кто первый коснется ее, после того как она упадет в этот мир, и становится ее новым хозяином. Вернуть ее назад можно только отказавшись от права владения, лиюо умерев. Тот шинигами, чья тетрадь сменила хозяина, и променяла на человека, должен вечно следовать за тетрадью. Однако я не выполняю твоих приказов. Я просто следую за своей тетрадью. Но на вопросы я отвечать должен. Однако не на все. Я не могу сделать тебе ничего, так как ты хозяйка тетади. Однако я тебе обещал, что именно я убью тебя, если ты не откажешься от тетради, перед твоей смертью, я заберу тетрадь и впишу туда твое имя. И даже не думай, что ты попадешь в Ад или Рай. Ты попадешь в место гораздо хуже этого. Теперь тетрадь твоя. Но мне ее очень срочно надо вернуть. Поэтому ты можешь отказаться от тетради. но я уже вижу, что ты не хочешь. Но у меня есть предложение, которое может тебя заинтересовать.
Рай опять что-то задумал. Его лицо прям если так можно выразиться, засияло.

0

6

Опираясь локтем о стол, ткнулась подбородком в пространство между мизинцем и безымянным пальцем. Она внимательно слушала шинигами, не пропуская ни единого его слова, прекрасно понимая, насколько ей важно все правильно запомнить. При этом она пристально смотрела ему в глаза-немигающий взгляд в глаза был привычкой Чжан, и иногда он беспокоил ее собеседников. Часто его ошибочно принимали за твердость натуры-на самом же деле он выражал готовность уступить и понять. Я не собиралась ему ничего приказывать...напротив, я чувствую себя очень виноватой за то, что отняла у него его вещь. Надо будет уточнить, не могу ли и я сделать ему что-то полезное. Вообще, нам надо поговорить как следует, уважая мнение друг друга. Чжан очень порадовала перспектива, что ей не обязательно ссориться с шинигами и идти поперек ее мирного и добродушного, в сущности, нрава. Ей также понравилось, что он начал отвечать спокойней и разумней.Я не верю в Ад или Рай, я же буддистка...но что он подразумевает под местом хуже? Я ведь не хочу делать ничего плохого! Я хочу просто спасать умирающих людей! А может, это относится не только к владельцам?... Страх мелькнул на лице, как взмах ласточкиного крыла, дрогнула бровь. Она потеребила пальцами каемку рукава, выдергивая тонкую ниточку.Уточню потом. Он сказал о предложении...Я с удовольствием вас...тебя выслушаю. Молвила с легким недовольством-в ее стране не был принят такой быстрый переход на "панибратский" тон, и он показался ей невежливым.

0

7

Ты наверняка знаешь о неком человеке, который убивает людей на расстоянии. возможно ты догадалась, что он делает это с помощью такой же тетради. Ну почти такой. Ею нельзя оживить убитого. Мне нужно вернуть тетрадь и особенно ее владельца, такого же шинигами как я, только на неизвестно на сколько рангов ниже, обратно в мир богов смерти. Этот человек безнаказанно убивает людей. Живых людей.
Року явно старался играть на чувствах девушки.
Я могу это все прекратить, но теперь уже только с твоей помощью. можешь не соглашатся, тогда я до конца твоей жизни пробуду рядом с тобой, а затем запишу твое имя в тетрадь, и понижусь наконец в ранге.

0

8

Выходит, и эта догадка верна. Но прийти к ней было легко.
-Кира, верно?
Протянула, наклоняя голову влево и чуть отводя взгляд. Облизала пересохшие губы.Существует еще как минимум один человек, владеющий тетрадью. Шинигами упомянул ранги...мир мертвых..значит, он не просто дух? Все это очень напоминает синтоизм. Надо будет поискать-у меня где-то завалялся том "восточные верования". Но мне это совсем не нравится. Синтоизм здорово отличается от буддизма. Их посмертие...Мейфу или Мю, по-моему? Только я не помню, что там. Но найду. Может, он сам мне расскажет... Так, дурёха, ты снова целиком уходишь в сквозную мысль. Речь сейчас о другом. Озадаченно моргнула.
-Конечно...конечно, я хочу сотрудничать. Но не представляю себе, как.
Выжидательно воззрилась. Пряный запах палочки приятно щекотал нос, запутывался в голове.

0

9

Ээээ, нуууу.
Року задумался не на шуточку. Он действительно не имел даже плана, как искать Риюка. Он только знал как выглядят те места, где, находился беглый божок, и то потому что наблюдал за ним с Мира Шинигами.
Я не знаю, где он. Случайно ты не знаешь?

0

10

На секунду в комнате воцарилась тишина. А потом ее вдруг нарушил высокий истеричный смех. Откинувшись назад и хватаясь за живот, Чжан хохотала, как ненормальная, до слёз. Все напряжение, которое скопилось у нее с вечера, она выплеснула только сейчас, и последней каплей оказался этот нелепый, неправильный, по ее мнению, Бог, который ведет себя как наивный растерянный жандарм. Да откуда же мне знать, где находится Кира? Он что, издевается? Мимбу испуганно взвизгнул и спрыгнул с ее коленей, а она все дрожала, не то заливаясь хохотом, не то всхлипывая. Наконец она замолчала, и смущенно вытерла глаза.
-Прости. Пробормотала, выпрямив спину.Нервы...люди - очень хрупкие существа.Нет, я не знаю, где его найти. Но можно попробовать сделать так, чтобы он поискал нас.Глубоко вздохнув, она развернула письмо сестры обратной стороной, подобрала лежащую на столе ручку и принялась медленно наносить на бумагу схему.Так, надо хорошенько все обдумать...для начала - мне надо остаться в реанимационной бригаде. После работы я буду заглядывать в реестровый список и вылечивать тех пациентов, которые больны неизлечимо. Вскоре наша больница станет известной, и власти заинтересуются нами. Тогда я лично признаюсь в том, что это моих рук дело, но скажу, что не могу объяснить, как вылечиваю. Они попытаются ставить на мне эксперименты-Року поможет мне отбиться. Простые люди попробуют обратиться ко мне за помощью, и я начну помогать им...но при этом сообщу, что не могу вылечивать, если на меня кто-то смотрит. Таким образом, никто не узнает про тетрадь. Мне очень понадобится помощь Року в этом деле...он поможет мне. Сотрудникам спецслужб в любом случае невыгодно меня убивать-если я умру, это скажется на престиже страны и, кроме того, не даст им возможности изучить мою силу. Поэтому Року останется привязанным ко мне, как к владелице, и для Року будет полезнее мне помочь, чтобы побыстрее отыскать Киру. Вскоре обо мне заговорят как о феномене. Кира заинтересуется мной-скорее всего, он поймет, чем я пользуюсь на самом деле, и попытается завлечь меня на свою сторону. Тут-то Року его и обнаружит. Молча подняла бумагу и протянула шинигами с видом школьницы, которая сдает свою контрольную. Все ее действия были изображены поэтапно, в кружочках, а другие варианты развития событий- зачеркнутыми ответвлениями. Застенчиво опустила голову, сложив тонкие ладони на коленях.
Ну...что скажешь?

0

11

Хмммм. Ну раз ты думаешь, что это сработает. то наверно это гораздо лучше...
"Не понимаю, что смешного. Может мое выражение лица???"
Року немного улыбнулся, точнее заставил себя это сделать. Представьте себе улыбащегося монстра, и вы поймете насколько страшна эта гримаса, называемая улыбкой шинигами.

0

12

Немного заторможенно кивнула, все еще находясь целиком в своих мыслях, и улыбнулась в ответ, широко и бесстрашно. Она верила, что поступает правильно,и даже если шинигами уронил свою тетрадь случайно, она была ему благодарна. Ей хотелось сделать для него что-то хорошее и приятное-просто так, бескорыстно, но она не знала, что еще может ему предложить. Наконец она наклонила голову и выпрямилась, скользнув взглядом по сгоревшей почти наполовину палочке. Лепестки пепла ссыпались в чашку. Заправила локон за ухо, направляясь на кухню летящей походкой. В голове царила какая-то странная, до неприличия спокойная мечтательность,как будто бы девушка выпила графин валерьянки. Открыв хлебницу,она отрезала от белой буханки ломтик, потом выудила из холодильника банку лимонного сока, румяный томат, зелёный перец и лук. Принялась сооружать некий вегетарианский бутерброд, еще раз торопливо облизав быстро-сохнущие губы. Достала из кармана гигиеническую помаду, сделала два коротких мазка и убрала ее обратно.
Я счастлива, что мы договорились. Но я бы хотела еще кое-что выяснить.
Достала с подставки нож, взялась за резку лука тонкими кольцами.
Во-первых, твое имя, и, во-вторых, могу ли я сделать тебе какой-нибудь подарок. Только не возвращение тетради.
Накрыв ломтик хлеба луком, начала разделку помидора. Податливая мякоть тихо хлюпнула под аккуратно-наманикюренными пальцами.

0

13

Эээээ, Меня зовут Року. Я высший шинигами. Таких тетрадей как у меня только три. И я больше всех продержался на посту высшего шинигами.
Все это было сказано не без гордости в голосе. Казалось он не остановится в похвалах самому себе. но он остановился. Но от следующего вопроса у него просто загорелись глаза.
Есть одна просьба. А можно яблоки? Много яблок?

0

14

Водрузила на хлеб порезанные помидоры, перец, и спрыснула всё это великолепие лимонным соком. Откусила кусочек, в оголодавших глазах заблестела сытость.
-Очень приятно, Року. А я Чжан.
Проговорила, сглотнув. Следующая его реплика вызвала в ней недоумение вперемешку с веселостью. В Китае было принято обмениваться подарками в знак заключения сделки, но не съедобными.
-Яблоки? Ты настолько их любишь?Ну...без проблем, в холодильнике есть пара кульков.
Неужели они для него настолько ценны? Я их даже не очень-то люблю. Вот Лю-да, любит.
Облокотилась о стену, дожевывая бутерброд. Осилив его, открыла выдвижной ящик и достала оттуда бумажную салфетку. Вытерла пальцы и подбородок. Вдруг ей в голову ворвалась мысль не из приятных.Лю...а что будет с моей сестрой? Ее-то Року защитить не сможет...чёрт, я даже позвать ее назад не могу-она мне не поверит, у нее съемки! Задумалась, помрачнев. Вспомнив еще о чем-то, вскинула голову.
-Року, а где тот Ластик, про который написано в Правилах?

0

15

Року пролетел к холодильнику и как бы сквозь него, и взял одно яблочко.
"Да, я наглый."
М, они у ваф такие фотьные. - Року проглотил, даже не слишком пережевывая. - У нас в мире они тухлые, аж есть противно. Ластик? Эээ, щас.
Он что-то выдернул на своей набедренной повязке. оказалось это был ластик на цепочке.
Вот!

0

16

Приняла ластик из его рук(хотя руками эти когтистые культи можно было назвать с натяжкой) и недоверчиво рассмотрела-он выглядел не менее обычно, чем тетрадь. Простой белый прямоугольник с привычной текстурой, без какой-нибудь пафосной надписи аля "death eraser". Он не хохотал злодейским голосом, не дребезжал, не истекал кровью, не танцевал твист и не излучал загадочное сияние. Пытливый ум Чжан заставил ее лизнуть краешек, но даже вкус был совершенно подобающим ластику. Единственное отличие оказалось в том, что стёрка не ломалась, как ни гни, и откусить от нее не удавалось. Чжан крупно подозревала, что, кинь ее в костёр, она не сгорит.
Спасибо. Позволь мне нескромный вопрос - а что у вас вообще за Мир?
Поинтересовалась, поднимая взгляд. Под глазами отчетливо обрисовались тени-после всего пережитого ей хотелось лечь в кроватку и забыться долгим беспробудным сном. А потом проснуться обычной медсестрой с богатым воображением, а не сверх-человеком,в руках у которого живая и мертвая вода.

0


Вы здесь » Death Note » Архив ролевой » Дом Гин