Автор: Риндера или The Countess или  Sea_and_star или Grey_butterfly или Vectra_lune
Жанр: сатира,юмор,проза,стихи (когда как)
Описание: Мои  старые и новые фан-рассказы на тему Тетради смерти. Они не связаны,только главной темой.
Действующие лица: Персонажи из этого прекрасного аниме.

Рассказ №1
Действующие лица: Рюдзаки,Лайт.
Место-Штаб команды L
Время суток-вечер,22:00

Лайт сидит на стуле и думает о тетрадки,как же ему её не хватает. Очень у него плохое настроение,и его ещё жутко огорчило то,что Рюдзаки прицепил эти дурацкие наушники.
Лайт- Рюдзаки,а когда ты снимишь эти чертовы наушники.
Рюдзаки- Когда точно буду уверен ,что ты не Кира.
Лайт Ну тогда те Эль много ждать придется.я ж мего хитрый. А в слух- Рюдзаки а как же мы спать будем?
Рюдзаки-О Лайт,я уже все продумал. Пойдем наверх,покажу.

Лайт нехотя встает и идет на поводу за Эль.

Рюдзаки и Лайт входят в комнату на 15 этаже.
Лайт- Рюдзаки,эээ  это воообще что?
Рюдзаки- Это Лайт,двухместная кровать сделанная специально на заказ. Как ты уже и сам понял она специально посередине отгорожена доской с дыркой для цепи от наручников. Так вот я буду на минуты отстегивать  от себя наручник и продевать цепь в эту щель. Потом опять застегивать. Все очень просто. Ты будешь спать слево,а я справо.
Лайт-Ну давай. *Вдруг смотрит на кровать* Рюдзаки а почему крошки от печенья на моей стороне?
Рюдзаки- Прости,Лайт. Я просто испробовал эту кровать с двух сторон ,выбирал какая удобнее. Ну правая лучше показалась,а ну я думаю тебе по дружбе не составит труда убрать за меня крошки.а я потом чайку те с тортиком сделаю.
Лайт-О нет!!! Вечно все шышки на меня.