Death Note

Объявление

Объявление

Death Note
Дата, время и погода:.

Ноябрь. На улице холодно и сыро, порой выпадает небольшой снег. Солнце выглядывает редко, так что пасмурная и противная погода вам гарантирована
От администрации:

На форуме выключили отопление^^ Так что не удивляйтесь - маленько похолодало)) Теперь администрация принимает в качестве взятки только горячий кофе, теплые вещи и обогреватели!
Действия в игре:

Вскоре избранные начнут получать сообщения с весьма любопытной информацией... Возможно, в одно прекрасное утро вы узнаете, что убили Короля Смерти, издете журнал PlayBoy или... Кира уже знает ваше имя! ... 40... 39... 38...
Администрация:

Lawliet, КрейзиКрыско

Rai, Каэ

Yagami_Light
Полезные ссылки:
Правила
Свободные и занятые роли
Сюжет
Новости и объявления форума
Шаблон Анкеты

Объявления:

Всех с прошедшими праздничками!!! Администрация форума дарит вам подарок: ужесточились правила принятия анкеток. Жосткая стебная критика - совершенно бесплатно Х). Сами премся от своей щедрости))
Новички, если у вас возникают какие-либо вопросы, то обращайтесь к администрации или по личке или же стучитесь в асю)) Всегда ответим на все ваши вопросы!
Ах да, если вы зарегистрировались на форуме и не оставили анкету или каким-то другим образом (исключая спам ХВ) не проявили свою активность в течение трех дней, то я смело вас удаляю!
Важные ссылки:
Новости и объявления форума
Новости:

Действие в ролевой игре стабильно развивается. На горизонте - полный взрыв страстей. ВНИМАНИЕ!!! Вскоре активные игроки начнут получать задания-квесты)) Готовтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note » Архив ролевой » Больница Тунжэнь>>


Больница Тунжэнь>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новое здание Пекинской больницы "Тунжэнь", которое было перестроено из бывшего ресторана "Цзиньлан" и находится недалеко от главного корпуса больницы в районе Чунвэнь Пекина, 18 февраля с.г. официально начало прием больных.

Пекинская больница "Тунжэнь" насчитывает 118-летнюю историю и пользуется широкой известностью среди населения Китая. Ежегодно ее посещают примерно 1,2 млн больных. Примерно половина больных приезжает сюда из других районов страны. Ежегодно 20 тыс пациентов проходят курс лечения в больнице. Однако, в течение долгого времени больнице не хватает приемного покоя, что не только мешает нормальной работе по оказанию медицинской помощи, но и вызывает у больных недовольство.

В 2003 году путем тендера больница "Тунжэнь" за 336 млн юаней приобрела ресторан "Цзиньлан" и решила после ремонта и отделки здания расширить полезную площадь амбулатории.

Как стало известно, подобный шаг по расширению площади и повышению своего престижа больница "Тунжэнь" сделала не в первый раз.

В июне 2002 года больница открыла свой филиал в Пекинской зоне технико-экономического освоения "Ичжуан" на юго-восточной окраине Пекина. В конце 2003 года Компания медицинской индустрии "Тунжэнь" с ограниченной ответственностью, контрольный пакет акций которой принадлежит Пекинской больнице "Тунжэнь", приступила к созданию больниц в Нанкине и Куньмине, которые тоже будут называться "Тунжэнь".

Директор больницы "Тунжэнь" Хань Дэминь сказал, что "Тунжэнь" сделал полезную попытку в процессе реформы санитарно-медицинской системы Китая.

0

2

-Сестра Чжан, наркоз!
  Чжан склонилась над мальчиком лет пяти, в чьем виске зияла глубокая рваная рана. Как всегда, она совершенно преображалась в критических случаях - пальцы в белых перчатках мелькнули смазанными бликами, хватая шприц и вкалывая в дрожащую вену. Паренек вздрогнул, закусив губу, и жалобно проскулил:
-Мэ-а...
-Тихо, родной. Мама скоро придет.
Успокаивающе шепнула Чжан, уверенно улыбаясь пареньку.Он вздохнул и размяк, отключившись.
-Сестра Чжан, пинцет, очистить рану. Сестра Юна, тампон. Обработать антисептиком.
  Последующие пять минут наполнились тихим звяканьем инструментов и напряженного ожидания. Внезапно-громкий гудок.
-Остановка сердца. Сестра Чжан, массаж! Сестра Юна, кислород!
Чжан вздрогнула, послушно выполняя указание и с силой надавливая на тощую грудь мальчика. Жуткий сигнал стих, сменившись на слабое пиканье. Краем глаза Гин заметила, что реанимационная бригада засуетилась, устанавливая кардиоскоп.
-Сестра Чжан, ввести хлорид кальция.
Чжан вооружилась вторым шприцом, судорожно выдохнув в маску. Через несколько секунд она отошла от койки вместе с напарницей, предоставляя ребенка бригаде. Тело мальчика вздрогнуло от электрического разряда. Девушка сглотнула-ей хотелось опустить взгляд, но она продолжала смотреть на измученного паренька, как загипнотизированная.
  -Смерть.
  Короткий приговор зазвенел в ушах. Смерть. Люди слышат это слово каждый день по радио, телевизору, компьютеру, читают о нем в газетах и книгах. Оно не вызывает у них больше эмоций, чем слова "лампочка" или "пепельница". Но слышать-одно, а видеть - совсем другое.
Чжан заплакала, уткнувшись в плечо однокурсницы. Юна ободряюще приобняла ее за плечи, отводя взгляд от койки, как от чего-то постыдного. Внезапно дверь открылась, и в реанимационную ворвалась женщина в белом халате. У нее были такие же густые каштановые кудри, как и у мальчугана.
-Инь! Что с ним?!
-Он мертв, нюйши.
Женщина застыла. Чжан позеленела, стянула перчатки, бросила их на стол и выскочила за дверь, увлекая следом Юну. Но на полпути ее обжег пылающий взгляд матери, который говорил -Ты виновата. Оказавшись в коридоре, Чжан разрыдалась в полный голос, закрыв лицо руками.-А что если - да? Что если - я виновата? Я могла выполнять работу быстрее, хотя бы на полсекунды...возможно, они бы спасли его...я могла предотвратить, удержать...
-Чжан, мы не причем. Не всегда можно помочь.
Девушка не ответила. Безудержные слезы текли по щекам, нос забило, и ей пришлось сорвать с себя маску, чтобы суметь дышать. Ее трясло от презрения к себе.
-Почему...почему нельзя?...
Выпалила она глухо.
-Потому что...так надо.
Чжан сползла по стене, садясь на корточки. Не может быть...не верю...так не должно быть. Медицина не должна быть такой слабой. Мальчик не должен был умереть, упав и ударившись о металлический поручень...автобус столкнулся с грузовиком...нет! Он вообще не от чего не должен был умереть. Инь Цзян, он же только поступил в первый класс... Взгляд расплывался перед глазами. Она не смогла заставить себя посмотреть на женщину, вышедшую из комнаты, и чуть позже - на брезентовые носилки. Почему?... Юна терпеливо стояла рядом, ожидая, пока девушка придет в себя.
-Чжан, я понимаю, что ты чувствуешь, но тебе надо быть поспокойнее. Ты отлично действуешь в аварийных ситуациях, но в остальных-совершенно никакая. Вспомни того деда вчера, с этим новым свиным стрептококком, от которого нет вакцин...
-Юна, я знаю. Пожалуйста, сжалься, я не хочу его вспоминать.
Она обхватила руками голову, сгорбившись и сжавшись. Наклонившись, подруга мягко погладила девушку по коротким русым прядям.
-Тшш...прости...давай-ка, поднимайся.
Чжан с трудом выпрямилась, опираясь о руку. Она сделала крохотный шажок вперед.Мир постепенно оживал, но на языке оставался кислый привкус.
-Вперед...смелее...вытри лицо.
Вдруг кто-то толкнул их сбоку.
-С дороги, женщина!
Мужчина азиатской внешности в деловом костюме быстро прошел мимо.
-Шовинисты косорылые... всё пыжатся, как императоры!
Тихонько фыркнула Юна. Чжан затравленно промолчала.

Отредактировано Чжан (2008-05-23 21:25:50)

0

3

Юна задрала рукав халата и бросила взгляд на наручные часы.
Опаньки, уже пол-десятого! Ты отстрелялась, подруга. А мне надо еще кое-что закончить...
Развернувшись, Юна направилась по коридору прочь. Немного помявшись, Чжан окликнула ее.
-Э-э...это....я не помню, где выход!
Юна медленно обернулась, помрачнев и упирая руки в боки. Чжан испуганно вытаращила глаза и пролепетала.
-Пожалуйста, прости меня, ты не могла бы помочь?
-Гин, ты работаешь здесь уже ТРИ МЕСЯЦА, и ты до сих пор забываешь, где выход?!
-Извини! Я все сама найду, не отвлекайся!
Тяжкий вздох.
-Ладно уж...дитё.
Они свернули за угол, спустились по лестнице, купаясь в лучах  искуственного желтого света.
-Кстати, попроси Мистера, чтобы он перевел тебя из реанимации на уход. Пациенты тебя очень любят. Это правда, что ты готовишь им домашнюю еду?
-Да. Они жалуются, что в столовой кормят невкусно...но я нисколько не сомневаюсь в таланте наших поваров! Просто они устают, тяжелая атмосфера и...
-А ты не устаешь?
Юна выразительно подняла бровь. Чжан покраснела.
-Дома проще...
Еще несколько поворотов, и они оказались около блестящей двери с табличкой "Только для персонала". Виновато шмыгнув носом, Чжан юркнула туда, и возвратилась уже без экипировки-в простеньком салатовом свитере, джинсах и кроссовках.
Домой доберешься, малютка? Тебя не проводить?
Ехидно осведомилась Юна. Чжан помотала головой.
-Я на машине.
-С ума сойти. На какой?
-Черри.
-В самый раз для студентки. Кстати...давно тебя хотела спросить-твоя сестра такая богатая, почему ты так скромно живешь?
-Ну, Лю считает, что я должна сама строить свою жизнь, и я с ней абсолютно согласна.
-М-да...какая она рассудительная.
Махнув рукой, Юна отправилась прочь. Свернув направо, Чжан вошла в прихожую и направилась на выход.
-Долгих вам лет и доброй ночи!
Энергично воскликнула девушка, обращаясь к девушкам за стойкой. Те захихикали, переглянувшись.
-Вам вдвойне, сяоцзэ.
Передвижные двери неожиданно остановились, и она ударилась о стекло. Ойкнув, потерла лоб. Наконец оказавшись снаружи, она торопливо спустилась по скользким ступенькам, вынула из кармана ключ, открыла мышино-серую дверцу и нырнула в маленький салон. Машина забурчала.
-Ну...заводись же, милая...
Пробормотала, поглаживая черный руль с красными полосками и проворачивая ключ в скважине. Вскоре машина тронулась и укатила прочь от неподвижного, похожего на огромную каменную коробку квадратного здания, которое громадой высилось в сыром ночном сумраке.

Отредактировано Чжан (2008-05-24 01:46:31)

0


Вы здесь » Death Note » Архив ролевой » Больница Тунжэнь>>